Top.Mail.Ru
Происшествия
Херсонская область
0

Стала известна судьба пропавших в Херсонской области медиков скорой

Владимир Сальдо
Сальдо заявил о целенаправленной атаке ВСУ на медицинский автомобиль

ГЕНИЧЕСК, 24 января, ФедералПресс. В Херсонской области украинский беспилотник атаковал медицинский автомобиль, что привело к гибели всех троих находившихся в нем людей. Информацию о произошедшей трагедии официально подтвердил глава региона Владимир Сальдо.

«С огромной болью вынужден сообщить прискорбную новость. Все члены бригады медицинского автомобиля, атакованного сегодня украинским дроном, погибли», – сообщил Сальдо.

Известно, что в салоне автомобиля на момент удара находились три человека, никто из них не выжил.

Глава области также охарактеризовал атаку на безоружных врачей как преступление против человечности. На текущий момент власти региона выражают соболезнования близким погибших специалистов, которые до последнего момента оставались на посту.

Напомним, что автомобиль скорой помощи попал под обстрел на въезде в Голую Пристань в Херсонской области. На момент обнаружения он был пустым.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Шевалдин

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.