Top.Mail.Ru
Политика
Запорожская область
0

Сергей Кириенко провел совещание на Запорожской АЭС

Кириенко
Сергей Кириенко прибыл с рабочим визитом на Запорожскую АЭС

ЗАПОРОЖСКАЯ ОБЛАСТЬ, 9 апреля, ФедералПресс. Первый замруководителя Администрации президента РФ Сергей Кириенко прибыл с рабочим визитом на Запорожскую АЭС. Он провел совещание, на котором обсуждались вопросы текущего состояния атомной станции, а также обеспечения ее ядерной безопасности.

По словам директора ЗАЭС Юрия Черничука, коллектив предпринимает все необходимые действия, направленные на обеспечение безопасной эксплуатации станции. Также он рассказал о ходе текущих работах и поделился планами развития Запорожской АЭС. Помимо этого, были затронуты и недавние атаки беспилотников на ЗАЭС.

Участники совещания также обсудили и состояние города-спутника Запорожской АЭС – Энергодара. Глава города Эдуард Сеновоз рассказал о текущей ситуации в Энергодаре, проектах развития, о ходе ремонтных работ городских соцобъектов и инфраструктуры, а также о развитии спорта и молодежных объединений.

Ранее сообщалось, что ВСУ с помощью дрона атаковали корпус тренажерного центра Запорожской АЭС. Обошлось без пострадавших.

Фото: ФедералПресс / Татьяна Буторина

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.