Top.Mail.Ru
Общество
Запорожская область
0

Сергей Кириенко посетил Запорожскую область

кириенко запорожье
В рамках визита проведены совещания

БЕРДЯНСК, 10 апреля, ФедералПресс. Первый заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко посетил Запорожскую область. Он провел ряд встреч и посетил важные объекты.

«Сергей Владиленович осмотрел ход работ в образовательном центре «Маяк» и детском оздоровительном лагере «Искра», на базе которого откроется центр военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодежи «Воин», – заявил глава Запорожской области Евгений Балицкий.

По итогам встреч стал ясно, что центр «Воин» будет открыт к лету 2025 года, а центр «Маяк» уже в этом году. Евгений Балицкий поблагодарил Сергея Кириенко за вовлеченность в реализацию проектов.

Также Сергей Кириенко провел совещание, на котором обсудил вопросы цифровизации в новых регионах. В первую очередь налаживание мобильной связи и интернета.

«Идет постоянная планомерная работа по цифровизации образовательных и социальных учреждений Запорожской области», – отметил Евгений Балицкий.

Сегодня на Запорожье установлены и введены в работу более трехсот базовых станций, которые увеличат процент покрытия области. По итогам встречи Сергей Кириенко отметил высокий уровень интеграции Запорожской области.

Накануне «ФедералПресс» писал, что Сергей Кириенко провел совещание на Запорожской АЭС.

Фото: ФедералПресс / Денис Коробейников

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.