Top.Mail.Ru
Новости компаний
Ханты-Мансийский автономный округ
0

«РН-Юганскнефтегаз» установил новый рекорд суточной добычи

«РН-Юганскнефтегаз» установил новый рекорд суточной добычи
«РН-Юганскнефтегаз» установил новый рекорд суточной добычи

НЕФТЕЮГАНСК, 7 августа, ФедералПресс. «РН-Юганскнефтегаз», входящий в нефтедобывающий комплекс НК «Роснефть», установил абсолютный исторический рекорд суточной добычи нефти – 198,008 тыс. тонн.

«РН-Юганскнефтегаз» установил рекорд суточной добычи нефти. Впервые за время производственной деятельности с 1964 года объем добытой нефти составил 198,008 тыс. тонн. Этот показатель больше предыдущего рекорда, совершенного в октябре прошлого года, на 800 с лишним тонн.

«Высокий результат достигнут благодаря профессиональной работе коллектива предприятия, внедрению передовых технологий в процесс разработки месторождений, наращиванию ресурсной базы, успешному освоению трудноизвлекаемых запасов, вводу новых производственных мощностей», – сообщается в релизе компании.

В числе инноваций, повлиявших на увеличение производительности, – проведение многостадийного гидроразрыва пласта (МГРП), увеличение длины горизонтального участка скважин до 1500-2000 м, технология «Fishbone», опробованная во втором квартале 2019 года на Соровском месторождении, геолого-технические методы и многое другое.

«Все горизонтальные и многозабойные скважины разбуриваются с применением геонавигации в режиме реального времени с использованием разработанных в Компании инновационных программных комплексов и современных методов каротажа. Это позволяет с ювелирной точностью попадать в маломощные пласты толщиной до трех метров на глубине залегания до трех километров», – говорится в сообщении компании.

Активное развитие, совершенствование научно-технической базы, применение инновационных методик и оборудования, таким образом, положительно влияют на ресурсную базу и процесс освоения месторождений нефти.

Фото: пресс-служба «РН-Юганскнефтегаз»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.