Top.Mail.Ru
Новости компаний
Ханты-Мансийский автономный округ
0

«РН-Юганскнефтегаз» объявлен «Компанией года» и победителем конкурса «Черное золото Югры»

Генеральный директор предприятия получал награды из рук Натальи Комаровой
Генеральный директор предприятия получал награды из рук Натальи Комаровой

НЕФТЕЮГАНСК, 28 августа, ФедералПресс. На торжественной церемонии присутствовала губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова.

В Нефтеюганске прошла торжественная церемония награждения победителей конкурса «Черное золото Югры». С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова.

«2018 год стал прорывным для автономного округа, удалось изменить тренд по снижению добычи нефти. Нефтедобывающими компаниями взят курс на разработку трудноизвлекаемых запасов, внедрение цифровых технологий, зеленое производство. В следующем году накопленная добыча в Югре достигнет невероятных 12 млрд. тонн нефти. За этими достижениями стоит недюжинный труд югорчан, ветеранов отрасли и современных нефтяников», – отметила глава региона.

Главный приз конкурса «Черное золото Югры» из рук Натальи Комаровой получил генеральный директор ООО «РН-Юганскнефтегаз» Хасан Татриев.

В ответном слове Хасан Курейшевич поблагодарил Наталью Владимировну за высокую оценку работы «РН-Юганскнефтегаза»: «Это заслуга всего коллектива. Данная награда даст импульс для новых достижений и побед на благо развития и процветания Югры. Поздравляю всех с профессиональным праздником!».

Определяющими факторами победы предприятия стали внедрение передовых технологий, наращивание ресурсной базы, динамичное освоение трудноизвлекаемых запасов, ввод новых производственных мощностей, эффективный подход к решению самых сложных задач и слаженная работа всего трудового коллектива «РН-Юганскнефтегаз». В 2018 году предприятием добыто 70,2 млн тонн нефти (выше плана на 1,3 млн тонн). Результат 2017 года превышен на 3,7 млн тонн, выполнение плана составило 102 %.

Еще дважды в этот вечер гендиректор предприятия принимал награды из рук губернатора Югры. ООО «РН-Юганскнефтегаз» получило награды второй степени в номинации «Самая динамично развивающаяся вертикально-интегрированная компания» и третьей за «Сотрудничество с коренным населением».

В Югре «РН-Юганскнефтегаз» ассоциируется, в первую очередь, с надежностью и устойчивым развитием. Предприятие не только добивается значительных показателей в производственной деятельности, но и проявляет высокий уровень социальной ответственности, остается надежным партнером правительства округа в реализации инфраструктурных проектов, природоохранных и социальных программ, поддержке коренных малочисленных народов Севера. Почти половина лицензионных участков ООО «РН-Юганскнефтегаз» находится на территориях традиционного природопользования 172 семей коренного населения. Для многих из них помощь нефтяников стала ключевым фактором, способствующим возрождению традиционных промыслов и ремесел, улучшению качества жизни.

Также наградами Минэнергетики и губернатора ХМАО-Югры отмечены работники «РН-Юганскнефтегаз».

Фото: пресс-служба «РН-Юганскнефтегаза»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.