Top.Mail.Ru
Новости компаний
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В ХМАО увековечили имя почетного нефтяника Александра Жагрина

В Югре Александра Жагрина знают как профессионала высочайшего уровня
В Югре Александра Жагрина знают как профессионала высочайшего уровня

НИЖНЕВАРТОВСК, 30 августа, ФедералПресс. Мемориальная доска с именем Александра Жагрина появилась по инициативе коллектива «Славнефть-Мегионнефтегаза».

В Нижневартовске появилась мемориальная доска с именем Александра Жагрина – заслуженного работника нефтедобывающей промышленности ХМАО– Югры и почетного нефтяника, ушедшего из жизни в 2017 году. Он много лет отвечал за деятельность нефтедобывающих предприятий «Славнефти», в последние годы возглавлял дирекцию по добыче «Газпром нефти». В Югре Александра Жагрина знают как профессионала высочайшего уровня. Он был грамотным руководителем, обладал стратегическим мышлением, участвовал в формировании и реализации проектов, кардинально изменивших вектор развития отрасли.

Стоит сказать, что в честь Жагрина названо одно из месторождений в ХМАО. Кроме того, по предложению трудового коллектива «Славнефть-Мегионнефтегаза» имя Жагрина присвоено одной из улиц Мегиона, а также крупному энергообъекту – подстанции на Тайлаковском месторождении.

«Александр Викторович был одним из выдающихся профессионалов, вписавших свое имя в историю промышленного освоения Западной Сибири. Под его руководством формировались и успешно реализовывались программы стратегического развития ведущих нефтедобывающих компаний России. Он преданно служил делу и достоин того, чтобы его имя было увековечено на югорской земле», – сказал на церемонии открытия мемориальной доски начальник департамента по инфраструктуре «Газпромнефть НТЦ» Михаил Мигунов.

Главный инженер «Славнефть-Мегионнефтегаза» Ильдар Сафиуллин отметил, что для многих нефтяников Жагрин стал ориентиром в профессии.

«Александра Жагрина смело можно назвать личностью государственного масштаба. Его умение стратегически мыслить, блестящие аналитические способности позволяли эффективно осуществлять самые сложные проекты. Он всегда стремился наилучшим образом решить любую задачу», – сказал Сафиуллин.

Фото: пресс-служба«Славнефть-Мегионнефтегаза»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.