Top.Mail.Ru
Новости компаний
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Жюри престижного конкурса высоко оценило показатели устойчивого развития компании «Россети Тюмень»

Оценку всем участникам давали порядка двухсот специалистов из 90 международных компаний
Оценку всем участникам давали порядка двухсот специалистов из 90 международных компаний

СУРГУТ, 16 декабря, ФедералПресс. Компания вошла в топ-10 в конкурсе годовых отчетов.

В Москве подвели итоги двадцать второго по счету ежегодного конкурса годовых отчетов. Конкурс проводит Московская биржа и РЦБ для непубличных компаний.

В десятке лучших – компания «Россети Тюмень» (бренд АО «Тюменьэнерго»). Отчет компании за прошлый год был оценен по ряду критериев, в их числе: уровень раскрытия финансовой информации, показатели устойчивого развития.

«Годовой отчет компании «Тюменьэнерго» выполнен на высоком профессиональном уровне. Раскрыты особенности деятельности компании в контексте неблагоприятных внешних условий, таких как сокращение добычи углеводородов и переход крупных промышленных предприятий региона на собственную генерацию электроэнергии. Информация представлена в наглядном графическом варианте, с использованием различных методов оформления (графики, диаграммы, схемы)», – сказано в комментарии к отчету.

Напомним, конкурс годовых отчетов Мосбиржи и РЦБ проводится ежегодно и является по праву признанной площадкой. Оценку всем участникам в этот раз давали порядка двухсот специалистов из 90 международных компаний.

Стоит отметить также, что это не первая высокая отметка для компании. Рейтинговое агентство RAEX совсем недавно поставило оценку 5 звезд годовому отчету АО «Тюменьэнерго» за прошедший год.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.