Top.Mail.Ru
Энергетика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

«Горэлектросеть» помогла «Тюменьэнерго» восстановить электроснабжение в дачном поселке

«Горэлектросеть» помогла «Тюменьэнерго» восстановить электроснабжение в дачном поселке
«Горэлектросеть» помогла «Тюменьэнерго» восстановить электроснабжение в дачном поселке

НИЖНЕВАРТОВСК, 11 декабря, ФедералПресс. Дачники поселка «Химик» больше суток просидели без света из-за аварии на электросетях. Повреждения удалось устранить силами специалистов «Тюменьэнерого» и «Горэлектросетей».

Специалисты «Горэлектросетей» помогли компании «Нижневартовские электрические сети» (филиал «Тюменьэнерго») устранить аварию на объектах в дачном поселке «Химик». Свет в поселке отключился вечером 4 декабря, повреждения на линии специалисты НВЭС обнаружили и устранили в течении первых суток, но на сетях произошел еще один сбой.

Энергетики отмечают, что такие ситуация – редкость. Кроме того, линии находятся в труднодоступной болотистой местности, искать повреждения одной бригаде энергетиков проблематично. Поэтому компания на следующий день после отключения обратилась за помощью к «Горэлектросетям».

«Вечером мы сформировали бригаду и с представителями «Тюменьэнерго» выехали на осмотр линии. Сначала мы осмотрели ту часть, которую можно обследовать без спецтехники. Для дачников же развернули генераторную дизельную электростанцию, которую предоставил персонал «Тюменьэнерго». Специалисты «Горэлектросети» подключили и запустили генератор», – рассказал глава производственно-диспетчерской службы АО «Горэлектросеть» Антон Родионов.

Искать повреждения специалисты двух компаний продолжили утром 6 декабря. Нарушения на сетях обнаружили электромонтеры «Горэлектросетей», они же передали информацию «Тюменьэнерго». Уже во второй половине дня дачникам включили свет.

К слову, в начале декабря руководство «Россетей» и «Корпорации СТС» – компаниям принадлежат «Тюменьэнерго» и «Горэлектросеть» – договорились о сотрудничестве. Энергетики планируют вместе обеспечивать регионы присутствия бесперебойным электроснабжением, а также устранять аварии на сетях.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.