Top.Mail.Ru
Новости компаний
Ханты-Мансийский автономный округ
0

«Пойковские электрические сети» инвестировали в развитие энергосистемы более 84 млн рублей

«Пойковские электрические сети» инвестировали в развитие энергосистемы более 84 млн рублей
«Пойковские электрические сети» инвестировали в развитие энергосистемы более 84 млн рублей

НЕФТЕЮГАНСКИЙ РАЙОН, 13 февраля, ФедералПресс. Филиал АО «Горэлектросеть» – «Пойковские электрические сети» направил более 84 млн рублей на модернизацию энергосистемы Нефтеюганского района.

«Пойковские электрические сети» продолжают реализацию инвестиционной программы. Она предполагает модернизацию объектов электроэнергетики населенных пунктов Нефтеюганского района. В прошлом году на эти цели было 84,6 млнрублей.

Главным направлением для инвестиций стало подключение к электросетям новостроек. Часть их них – дома для переселенцев из балков. К слову, расселение людей из ветхого жилья входит в приоритетные направления соцполитики ХМАО.

С конца 2018 года пойковские энергетики оперативно подключили к электросетям семь новостроек. Почти все 285 квартир в них заняли переселенцы из балков.

Кроме того, в конце 2019 года в Пойковском и Юганской Оби было налажено электроснабжение еще трех новых домов (110 квартир). Ожидается, что хозяева отметят новоселье до весны 2020 года.

Директор «Пойковских электрических сетей» Владимир Пробст рассказал, что специально для новостроек во 2 мкр. Пойковского и в поселке Юганская Обь была возведена трансформаторная подстанция мощностью 1,26 МВт. Всего на подключение строящихся домов к сетям филиал «Горэлектросети» направил 4,3 млн рублей.

Также большой объем работы был связан с секторами частной застройки в Пойковском (микрорайон Северный), поселках Салым (проспект Радужный) и Каркатеевы (квартал 12). Эти участки выделены под ИЖС, в том числе для льготных категорий граждан. Энергетики снабдили электричеством более 100 частных домов.

Кроме того, была проведена реконструкция подстанции напряжением 35/6 кВ 8 на ул. Нефтяников в Пойковском. Здесь было установлено современное оборудование с использованием микропроцессорных технологий.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.