Top.Mail.Ru
Новости компаний
Ханты-Мансийский автономный округ
0

«Мегионнефтегаз» внес вклад в наполнение памятного «югорского барреля»

В Югре пройдет церемония наполнения памятной бочки
В Югре пройдет церемония наполнения памятной бочки

МЕГИОН, 20 мая, ФедералПресс. «Славнефть-Мегионнефтегаз» принял участие в акции, посвященной добыче 12-миллиардной тонны нефти в ХМАО-Югре.

В Югре добыли 12-миллиардную тонну нефти. В связи с этим в Ханты-Мансийске пройдет торжественная церемония наполнения памятной бочки. В нее поместят смесь черного золота, добытого из месторождений на территории округа. Ранее подписи на этой бочке в ходе февральского форума «Нефтяная столица» оставили глава региона Наталья Комарова и ведущие эксперты отрасли.

«Славнефть-Мегионнефтегаз» закономерно стал участником проекта. Замгубернатора Югры Алексей Забозлаев отметил весомый вклад компании в добычу нефти. На сегодняшний день это около 850 млн тонн. Кроме того, «Мегионнефтегаз» является старейшим промышленным объединением Югры. Именно с него в 1961 году началась история большой нефтедобычи в Среднем Приобье.

Мегионские нефтяники по праву носят звание первооткрывателей черного золота Югры. При их участии в округе были открыты крупнейшие месторождения. Сегодня компания занимает лидерские позиции в отрасли, в том числе благодаря внедрению новейших «бережливых» технологий. Также она показывает рекорды в области бурения и строительства скважин. По итогам 2019 года «Мегионнефтегаз» вошел в число лучших нефтегазовых предприятий России по производительности труда.

«От лица коллектива «Мегионнефтегаза» искренне поздравляю всех, кто причастен к этому знаменательному событию – добыче 12-миллиардной тонны югорской нефти. Нынешний год насыщен юбилейными датами – он проходит под знаком 90-летия со дня образования Ханты-Мансийского автономного округа, 40 лет исполняется Мегиону. Мы благодарны ветеранам отрасли, которые своим героическим трудом создали мощный промышленный комплекс, гордимся нашим прошлым и стараемся быть достойными продолжателями славных традиций первопроходцев», – отметил генеральный директор «Славнефть-Мегионнефтегаза» Михаил Черевко.

Отметим, что Югра является основным нефтедобывающим регионом страны. На долю округа приходится около 42 % общероссийской добычи.

Фото: Славнефть-Мегионнефтегаз

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.