Top.Mail.Ru
Энергетика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

12 миллиардов тонн. Югра приближается к новому нефтяному рекорду

Нефть
Сейчас число добытого сырья составляет 11,9 миллиардов

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 20 мая, ФедералПресс. Сегодня в Югре будет добыта 12-миллиардная тонна нефти. Сейчас число добытого сырья составляет 11,9 миллиардов.

Сегодня Югра преодолеет новую отметку добыче нефти. По подсчетам, сегодня нефтяники добудут 12-миллиардную тонну черного золота. Отмети, что отсчет ведется с начала промышленного освоения окружных недр.

Стать свидетелями этого исторического события может стать каждый, сообщает департамент общественных и внешних связей Югры. Для этого достаточно зайти на сайт счетчика добычи окружной нефти. Там в режиме онлайн видно объемы добычи. На момент написания публикации, согласно показаниям счетчика, в округе добыто 11,9 миллиардов тонн нефти.

Счетчик нефти

Отметим, что в Югре добывается около 42% общероссийского объема нефти. Ранее предполагалось, что соглашение с ОПЕК о снижении извлечения полезных ископаемых из недр, отодвинет сроки добычи 12-миллиардной тонны югорской нефти. Ранее в региональном департаменте недропользования и природных ресурсов сообщали, что в связи с событиями на мировом рынке, в этом году в Югре планируется добыть около 210 – 230 миллионов тонн нефти.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин,oil.admhmao.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.