Top.Mail.Ru
Новости компаний
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Энергетики дали новый свет в центральный жилой район Сургута

Энергетики дали новый свет в центральный жилой район Сургута
Энергетики дали новый свет в центральный жилой район Сургута

СУРГУТ, 15 сентября, ФедералПресс. Специалисты «Сургутских городских электрических сетей» завершили монтаж оборудования и провели пусконаладочные работы на трансформаторной подстанции (ТП) в центральном районе города.

Новая трансформаторная подстанция № 237 обеспечит электроэнергией часть Центрального района Сургута – Сургутский политехнический колледж (СПК), ТД «Жасмин», жилые дома по проспекту Набережная, 4в, 6, 8 и по улице Ленинградская, 11.ТП № 237 была построена в 1986 году. За 34 года эксплуатации подстанция была значительно изношена. Так, произошло разрушение несущих стен, перегородок, стала протекать кровля, деформировались двери. Строительство нового объекта продлит срок эксплуатации электроустановки еще на 30 лет.

«До конца года мы планируем построить еще девять новых подстанций в Центральном и Северном промышленном районах города. Каждая стоимостью порядка девяти с половиной миллиона рублей. Современные трансформаторные подстанции повысят надежность и качество электроснабжения потребителей», – прокомментировал главный инженер ООО «СГЭС» Андрей Голубков.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.