Top.Mail.Ru
Энергетика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Сургуте на подстанциях компании СГЭС появятся 18 новых граффити

В Сургуте на подстанциях компании СГЭС появятся 18 новых граффити
В Сургуте на подстанциях компании СГЭС появятся 18 новых граффити

СУРГУТ, 28 августа, ФедералПресс. Сургутские художники в третий раз распишут подстанции и другие объекты местной энергокомпании «СГЭС». Первую работу уже можно найти на улице Югорской.

Художники из творческого центра «Сойка» украсят граффити объекты компании «Сургутские городские электрические сети». Рисунки появятся на восемнадцати трансформаторных подстанциях и распределительных пунктах.

Первую работу уже можно увидеть на Югорской 5/4: художники изобразили на фасаде энергоподстанции снегирей. Другие граффити они разместят на улицах 30 лет Победы, Бажова, Геологической, Островского и других.

В компании отмечают, что работы художников «Сойки» не только украшают подстанции и распределительные пункты, но и защищают объекты от рук вандалов.

«Основные задачи энергетиков – обеспечение города электроснабжением и комплексный ремонт электроустановок. Однако специалистам также приходится приводить в порядок фасады трансформаторных подстанций, которые из раза в раз становятся жертвами нападок дворовых художников. За последние три года мы потратили несколько тонн фасадной краски и приложили много усилий, чтобы восстановить испорченные стены», – отметил генеральный директор ООО «СГЭС» Пак Мен Чер.

Проект при поддержке СГЭС проходит в третий раз. В позапрошлом и прошлом годах местные художники также разрисовал 18 объектов компании. Основами для работ художников тогда стали детские рисунки.

Фото: пресс-служба ООО «СГЭС»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.