Top.Mail.Ru
Новости компаний
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Энергосбыт Нижневартовска применяет электронный документооборот

НЭСКО ЭДО
НЭСКО обменивается электронными документами с компаниями и индивидуальными предпринимателями

НИЖНЕВАРТОВСК, 20 декабря, ФедералПресс. НЭСКО предлагает юрлицам и ИП из Нижневартовска и Радужного перейти на электронный документооборот. Компания уже пять лет работает с системой «Диадок».

«К электронному документообороту с НЭСКО за пять лет подключились более 700 клиентов энергосбыта. Также период пандемии показал множество преимуществ от перехода на удаленную работу с клиентами. Несмотря на снятие эпидограничений, предлагаем по-прежнему активно пользоваться ЭДО», – отмечают в НЭСКО.

Корпоративные клиенты по ЭДО быстрее получают и отправляют счета за электроэнергию, счета-фактуры, акты объема потребленной энергии, УПД и другие документы. Любые операции с документами – поиск, печать, сверку, отслеживание – можно проводить онлайн в любое время. Также ЭДО дает возможность отправлять документы в электронном виде в контролирующие органы, подтверждать дату получения счета-фактуры для подтверждения вычета по НДС и работать с другими контрагентами.

Заявку на подключение к системе оформляет разработчик СКБ «Контур». Затем нужно будет приобрести сертификат электронной подписи, а после зарегистрироваться в системе на сайте «Диадока».

Нижневартовцам нужно подписать допсоглашение к договору энергоснабжения на осуществление ЭДО. Сделать это можно в офисе НЭСКО на Ленина, 34а. Затем в Личном кабинете «Диадока» появится приглашение от НЭСКО. Его нужно принять и начать обмен электронными документами.

Радужнинцам нужно подписать допсоглашение к договору холодного водоснабжения и водоотведения на ЭДО в абонентском отделе компании в «Аганграде». После приглашения НЭСКО в «Диадоке» также появится возможность обмениваться документам онлайн.

Электронные сервисы у НЭСКО есть и для жителей Радужного. Через личный кабинет на сайте компании они могут передавать показания счетчиков и оплачивать четыре вида коммунальных услуг.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.