Top.Mail.Ru
Новости компаний
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Нижневартовская «Горэлектросеть» с 22 по 26 февраля будет работать в особом режиме

Горэлектросеть
Энергетики будут следить за инфраструктурой круглосуточно

НИЖНЕВАРТОВСК, 21 февраля, ФедералПресс. Нижневартовские энергетики в праздничные дни – с 22 по 26 февраля и 8 марта – будут работать в усиленном режиме. Специалисты организуют круглосуточное дежурство, чтобы следить за электросетями, сетями теплоснабжениями и котельными.

Диспетчерская служба энергокомпании «Горэлектросети» в праздники в круглосуточном режиме будет наблюдать за электрическими сетями и объектами Нижневартовска. Дежурства начнутся уже вечером 22 февраля.

Отслеживать состояние сетей диспетчеры будут в онлайн-режиме. Бригадам останется только вовремя реагировать на возможные сбои в системе энергоснабжения. При необходимости к дежурным специалистам направят дополнительные бригады сетевых районов.

«Нижневартовск – компактный город. С момента поступления информации на диспетчерский пульт бригадам требуется до 15 минут, чтобы доехать до нужного микрорайона и приступить к ремонту энергообъекта. Все многоэтажные дома имеют резервные вводы электроснабжения, переключение питания производится оперативно-выездной бригадой в среднем за 10 минут. Благодаря плановым ежегодным ремонтам, обновлению электросетевого хозяйства Нижневартовска по инвестпрограмме, городское электрохозяйство всегда готово к периодам пиковых нагрузок, например, в праздничные дни», – отметил главный инженер АО «Горэлектросеть» Николай Бугаев.

На сетях теплоснабжения и котельных УТС также будет соблюдаться особый режим работы. Для этого сформировали дежурные и аварийные бригады энергетиков, в особых случаях будут работать водители спецтехники, ИТР-специалисты, сотрудники подразделений резервных материалов и оборудования.

Центры обслуживания клиентов «Горэлектросети» на Менделеева и Северной 22 февраля будут работать до 12:30. Связаться с энергетиками в праздники горожане смогут через круглосуточные диспетчерские службы. По номеру 260-778 можно будет сообщить или узнать о ситуации с электроэнергией, по номеру 247-863 – с теплом и горячей водой.

Фото: пресс-служба «Горэлектросеть»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.