Top.Mail.Ru
Экология
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Реки в Югре вскроются раньше срока

Ледоход на реке
Уровень воды во время паводка на югорских реках ожидается чуть выше нормальных значений

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 21 апреля, ФедералПресс. Обь и Иртыш на территории Югры освободятся ото льда раньше привычных сроков. Об этом сообщает «Интерфакс-Урал» со ссылкой на главу регионального МЧС Петра Кугуя.

«Пока голова ледохода по Оби где-то около 600 км до нашей границы – на территории Томской области», – говорится в сообщении.

Примерно на таком же расстоянии от границ округа находится ледоход на Иртыше, в настоящее время река очистилась ото льда на севере Омской области. Уровень воды во время паводка на югорских реках ожидается чуть выше нормальных значений. В зоне подтопления могут оказаться населенные пункты четырех районов округа, в них прошли учения, на которых отрабатывались действия по эвакуации населения.

«ФедералПресс» писал ранее о том, что власти Сургута торопятся спасти город от затопления талыми водами. В администрации заключили дополнительные соглашения с подрядными организациями на очистку улиц.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.