Top.Mail.Ru
Экология
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Нефтяники Мегиона вновь высадили молодые кедры в лесах Югры

Первые в этом сезоне деревья высадили в кедровнике в Нефтеюганском районе
Первые в этом сезоне деревья высадили в кедровнике в Нефтеюганском районе

МЕГИОН, 27 июня, ФедералПресс. Мегионские нефтяники открыли новый «кедровый сезон». Первые саженцы в этом году посадили на территории кедросада имени Григория Норкина в Нижневартовском районе.

«Будучи ответственным недропользователем, «Мегионнефтегаз» придает первостепенное значение вопросам охраны окружающей среды. Наши сотрудники не просто руководствуются принципом «не навреди» при выполнении производственных задач, но и демонстрируют высокий уровень экологической культуры в повседневной жизни», – отметил генеральный директор «Славнефть-Мегионнефтегаза» Михаил Черевко.

Волонтеры компании высадили в кедросаду, названном именем прославленного бурового мастера, тысячу молодых деревьев. Это самый большой искусственный кедровник в Югре. Сотрудники «Мегионнефтегаза» заложили его в 2014 году. Сейчас здесь на 160 гектарах произрастают более 640 тысяч саженцев.

Предприятие также восполняет лесные ресурсы в Сургутском и Нефтеюганском районах. Всего в прошлом году нефтяники высадили на 330 гектарах 1,3 миллиона новых деревьев. Экологические проекты «Мегионнефтегаза» высоко оценивают в правительстве региона, предприятию присвоено звание «Хранители кедровых лесов Югры».

Фото: пресс-служба «Славнефть-Мегионнефтегаза»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.