Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Новосибирские предприниматели презентовали разработки специалистам «Юганскнефтегаза»

Предприниматели из Новосибирска посетили ООО «РН-Юганскнефтегаз» в рамках дней делового сотрудничества
Предприниматели из Новосибирска посетили ООО «РН-Юганскнефтегаз» в рамках дней делового сотрудничества

НЕФТЕЮГАНСК, 28 октября, РИА ФедералПресс. Энергоэффективная система отопления, строительство вахтовых поселков под ключ, программное обеспечение российского производства – эти и многие другие разработки презентовали предприниматели из Новосибирска, посетившие ООО «РН-Юганскнефтегаз» в рамках дней делового сотрудничества.

Бизнес-миссия была организована департаментом промышленности и предпринимательства мэрии Новосибирска. Возглавил делегацию Олег Реутов, начальник отдела выставочной деятельности, международных и межрегиональных связей департамента промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии Новосибирска.

Основная цель визита – установить деловые связи, презентовать свою продукцию, проинформировать о новейших разработках и технологиях, наладить взаимовыгодное сотрудничество, содействовать развитию двусторонних торгово-экономических и инвестиционных связей.

«Для «РН-Юганскнефтегаз» данная встреча имеет сопутствующую выгоду. Мы напрямую знакомимся с существующими сегодня на рынке товарами и услугами и отмечаем для себя что-то подходящее для нашего предприятия, то, что можем учитывать в своей деятельности. Плюс такого сотрудничества еще в том, что предприниматели от первого лица рассказывают о своей продукции, а мы им напрямую задаем все интересующие вопросы»,- рассказал Александр Прудников, заместитель генерального директора ООО «РН-Юганскнефтегаз» по развитию производства.

За полтора часа делового совещания свои разработки представили двенадцать членов делегации. В связи с постоянным ростом спроса на энергию в настоящее время развитие энергосберегающих технологий становится все более актуальным. А для «РН-Юганкнефтегаз» повышение энергоэффективности является одним из основных направлений деятельности. Поэтому большинство разработок новосибирских предпринимателей отвечали требованиям энергосбережения. Например, система отопления, позволяющая возмещать теплопотерю в помещениях и поддерживать в них температуру на заданном уровне. При этом, как уверяет производитель, потребление электроэнергии при эксплуатации технического средства минимально.

«Думаю, что наши услуги должны заинтересовать нефтяников, так как их профессия связана с работой на месторождениях. Соответственно, помещения нуждаются в качественном обогреве без лишних затрат», – поделилась Наталья Шерстюк, коммерческий директор фирмы.

Другую практичную идею предложил Данил Касаткин, представитель компании по разработке и производству оптоволоконных датчиков и систем мониторинга на их основе. По его словам, данные устройства высокотехнологичны и безопасны для применения в агрессивных и малопредсказуемых условиях: «Мы имеем большой опыт по оснащению волоконно-оптическими датчиками таких стратегических объектов, как газопроводы, гидроэлектростанции, мосты и здания. Устройства устойчивы к сложным климатическим условиям, помехам и коррозии».

Также на встрече прозвучали предложения по обеспечению информационной безопасности градообразующего предприятия. Как заверил директор фирмы, основной плюс их программного обеспечения в том, что он полностью российского производства.

«Исходя из того, что я услышал сегодня на этой встрече, меня заинтересовали несколько проектов, касающиеся производства волконно-оптических датчиков, сплошного сканирования автодороги и бестраншейных технологий замены трубопроводов. Есть и другие интересные и перспективные предложения. Но точно сказать, подходит нам тот или иной продукт я не могу до тех пор, пока не увижу уточняющих материалов по ним. Ситуация может развернуться в совершенно противоположную сторону», – отметил Александр Прудников.

В завершении встречи Олег Реутов сообщил, что будет рад организовать для сотрудников ООО «РН-Юганскнефтегаз» встречу в Новосибирске, в рамках которой проведет экскурсию по предприятиям и города.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.