Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Каждой школе – по спортзалу. Наталья Комарова оценила строящиеся объекты Нефтеюганска

Наталья Комарова заявила о том, что спортзалы должны быть при всех школах Нефтеюганска.
Наталья Комарова заявила о том, что спортзалы должны быть при всех школах Нефтеюганска.

НЕФТЕЮГАНСК, 19 октября, ФедералПресс. Губернатор Югры Наталья Комарова оценила социально-значимые проекты, которые планируются в Нефтеюганске. Главе автономного округа доложили о реконструкции детского сада «Аист», возведении новой школа с универсальной безбарьерной средой и строительстве спорткомплекса для занятий спортивной акробатикой.

В детском саду «Аист» после реконструкции откроется 17 групп. Он будет отвечать требованиям доступности благодаря установке специальных дверных блоков, подъемников и пандусов, оборудованию туалетных комнат. Общая стоимость работ составит 286 млн рублей.

Новая школа с универсальной безбарьерной средой, которая появится в 17 микрорайоне города, рассчитана на 1600 мест. Общеобразовательное учреждение предоставит школьникам возможность углубленно изучать отдельные дисциплины.

Комплекс для занятий детей спортивной акробатикой решено было построить на набережной в центре города. Депутат Игорь Винников заявил, что сейчас нужно уходить от дорогостоящих спортивных объектов, строительство которых занимает много времени. По его словам, нужны быстровозводимые бюджетные спортивные залы, площадки, которые будут находиться в шаговой доступности. Так, говорит депутат, спорт может стать массовым.

В конце встречи Наталья Комарова заявила о том, что спортзалы должны быть при всех школах Нефтеюганска. Рассмотреть такую возможность она предложила властям города.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.