Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Сотрудники «РН-Юганскнефтегаза» организовали ознакомительные экскурсии для учеников «Роснефть-классов»

НЕФТЕЮГАНСКИЙ РАЙОН, 26 сентябрь, ФедералПресс. С началом нового учебного года десятиклассники из «Роснефть-классов» активно включились в специально разработанную программу развития и посетили процессные управления ООО «РН-Юганскнефтегаз».

Экскурсии и тренинги - один из обязательных элементов программы «Школа-вуз-предприятие», которая эффективно работает более 17 лет. У «Роснефть-классников» поступление в вузы и трудоустройство еще впереди, а пока они с головой окунулись в учебу, которая построена с упором на точные науки.

- При поступлении кандидаты в «Роснефть-класс» должны были успешно сдать профильные экзамены по физике, химии и математике, показать хорошие результаты на олимпиаде и высокую общую успеваемость, - пояснила классный руководитель 10-а СОШ №1 г.п. Пойковский, Людмила Плескацевич. – Сейчас ребята с огромным интересом посещают все запланированные мероприятия, изучают весь спектр нефтяных профессий.

Параллельно с углубленным изучением профильных предметов старшеклассники знакомятся с тонкостями и нюансами работы подразделений ООО «РН-Юганскнефтегаз». В начале учебного года пойковчане посетили Управление подготовки и перекачки нефти и Управление сбора и использования нефтяного газа.

- Мы стараемся заинтересовать молодое поколение своей профессией, чтобы в будущем ребята сделали выбор в пользу нефтяных вузов и пришли на производства в качестве нашей смены, - сказал начальник отдела подготовки нефти по пойковскому региону УППН ООО «РН-Юганскнефтегаз» Олег Южаков. – Нам важно передать опыт талантливым сотрудникам, которые будут переживать за производство и творчески подходить к выполнению обязанностей».

«Роснефть-классники» из Пыть-Яха побывали в Управлении эксплуатации трубопроводов. В ходе экскурсии ребята познакомились с особенностями работы УЭТ, а также оценили преимущества применяемых ООО «РН-Юганскнефтегаз» вездеходов-амфибий и современных установок – «Световая Башня», в темное время суток способных осветить территорию, по площади равную футбольному полю. Ранее подобные установки были апробированы службами МЧС России, а сейчас их активно используют нефтяники.

Экскурсиями сотрудничество с процессными управлениями не заканчивается. Сотрудники ООО «РН-Юганскнефтегаз» пообещали помочь старшеклассникам при подготовке научных проектов. И свое слово они обязательно сдержат.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.