Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре для еще недостроенной клиники купили два дорогих томографа

Для сургутской поликлиники СОКБ закупили два дорогостоящих томографа
Для сургутской поликлиники СОКБ закупили два дорогостоящих томографа

СУРГУТ, 7 марта, ФедералПресс. Для нужд поликлиники сургутской областной клинической больницы, окончание строительства которой неоднократно откладывалось, закуплено два томографа. Оба государственных контракта заключены на основании заявки единственного поставщика – цена приобретаемого медицинского оборудования соответствует максимальной начальной цене контракта. 

Для еще недостроенной поликлиники СОКБ в Сургуте окружное управление капитального строительства закупило два дорогостоящих томографа. На оба аукциона заявилось по одному участнику, поэтому контракты были заключены по максимальной цене. Закупка производилась по проекту реконструкции поликлиники на 425 посещений в смену.

Первый договор заключен с подмосковной компанией ООО «Хеликс Медикал» на поставку магнитно-резонансного томографа стоимостью 105 млн рублей. Срок поставки по договору 25 декабря 2018 года. Указанная фирма зарегистрирована осенью 2017 года и, по сведениям с сайта госзакупок, имеет еще три государственных контракта на общую сумму около 10 миллионов рублей.

Второй договор заключен с московской компанией ООО «Си-Эйм». Она поставляет для поликлиники компьютерный томограф стоимостью 46,3 млн рублей. Данная компания является более опытным участником торгов – у нее на счету более 60 госконтрактов.

Напомним, закончить строительство поликлиники по информации окружного департамента здравоохранения планируют в 2019 году. Срок сдачи ранее неоднократно откладывался, изначально строительство поликлиники планировали завершить еще к декабрю 2017 года.

Фото: pixabay

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.