Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре к 2031 году появится смоделированный в «Сколково» центр научных технологий

Исследования
На новой площадке ученые со всего мира будут обмениваться знаниями.

СУРГУТ, 29 августа, ФедералПресс. В Сургуте появится научно-технический центр. На новой площадке ученые со всего мира будут обмениваться знаниями.

В Югре ведутся работы по созданию в Сургуте нового научно-технического центра. Об этом рассказала губернатор Наталья Комарова во время заседания общественного совета.

Она отметила, что проект развивается с этого года. Новая площадка станет местом, где российские и зарубежные эксперты смогут обмениваться опытом, там будут строиться решения ключевых задач региона в том силе вопросы в области медицины и нефтепромышленности.

Уже утвержден паспорт и план реализации проекта. Разработчиком модели, по итогам конкурса, стал фонд «Сколково». Планируется, что проект будет реализован к концу 2030 года.

Отметим, что сейчас Югра уже реализует проект по созданию Западно-Сибирского межрегионального научно-образовательного центра мирового уровня. Работа идет совместно с Ямалом и Тюменской областью. Недавно проект был презентован на заседании совета научно-образовательных центров. С учетом рекомендаций от экспертов, разработка проекта продолжается, сообщает пресс-служба правительства Югры.

Фото: myopenugra.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.