Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

У экс-владельца банка «Югра» Алексея Хотина нашли долг перед государством

Банк Югра
Сумма задолженности оценивается в сотни миллионов долларов.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 20 ноября, ФедералПресс. У экс-владельца банка «Югра» Алексея Хотина нашли долг перед Центральным банком. Сумма задолженности оценивается в сотни миллионов долларов.

Один из бывших владельцев банка «Югра» Алексей Хотин оказался должником банка «Траст», который на 98 % принадлежит Центральному банку. На своем счету Хотин собрал задолженность в несколько сотен миллионов долларов. Однако все займи до сих пор обеспечены залогами и продолжают обслуживаться. Такими именно объектами обеспечиваются залоги неизвестно.

Также известно, что имеющиеся кредиты перешли к банку «Траст», сформированному в 2018 году, с балансов Открытия и БинБанка. Хотин является одним из крупнейших заемщиков банка «Траст», сумма его обязательств составляет около 200 – 300 миллионов долларов. Об этом пишет «РБК», ссылаясь на свои источники.

Отметим, что ранее сообщалось, что Алексей Хотин имеет кредитный лимит в Альфа-банке в размере 1 миллиарда долларов. Такой же кредитный лимит и бывшего владельца банка и в Росстельхозбанке, туда также заложены «Горбушкин двор», «Орликов Плаза» и имущество нефтяной компании.

Напомним, что сейчас Алексей Хотин находится под домашним арестом по делу о растрате и хищении денег из обанкротившегося банка «Югра». Я августе сумма ущерба по этому делу увеличилась с 7,5 до 200 миллиардов рублей.

Фото: jugra.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.