Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Авиакомпания Utair оплатила долг пытавшемуся ее обанкротить кредитору

Ютейр
На данный момент судебной разбирательство отложено до 2 декабря.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 25 ноября, ФедералПресс. Utair выплатила 340 тысяч долга компании, пытавшейся через суд добиться банкротства авиаперевозчика. На данный момент судебное разбирательство отложено до 2 декабря.

Авиакомпания Utair оплатила свой долг перед компанией Интер. Отметим, что сейчас предприятие ведет с авиакомпанией разбирательство в арбитражном суде. Организации выплатили 340 тысяч рублей, однако справка об этом не была предоставлена в суд.

Ранее четыре предприятия-кредитора, в числе которых Юган – Юнион кард, Гидпромэнергострой, Интер, и Флеш лайт капитал, подали в арбитражный суд Югры иски против авиакомпании Utair. Общая сумма требований составила около 1,5 миллионов рублей. Суд объединил эти заявления в одно производство.

На сегодняшнем слушании в суде к материалам дела приложили документы, подтверждающие выплату задолженности перед Интер. Однако справка о зачислении средств на счет не была предоставлена, поэтому заседание было отложено. К рассмотрению этого дела суд вернется 2 декабря. Об этом пишет ТАСС.

Напомним, что ранее арбитражный суд Югры многократно переносил рассмотрение этого дела. Изначально иск должны были рассмотреть 19 августа, но заседание перенесли на 19 сентября, а потом на 21 октября, а после на 25 ноября.

Фото: ФедералПресс/Полина Петренко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.