Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Бизнес-сообщество услышали. Югорские кафе и спортклубы готовятся к открытию

Югорские кафе и спортклубы готовятся к открытию
Югорские кафе и спортклубы готовятся к открытию

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 3 августа, ФедералПресс. Сегодня бизнес-сообщество представит губернатору округа проект, который будет регламентировать работу учреждений спорта, а 5 августа – документ появится от представителей общественного питания.

Кафе и спортклубы Югры готовятся к открытию. 3 августа бизнес-сообщество представит губернатору округа Наталье Комаровой проект, который будет регламентировать работу учреждений спорта, а 5 августа – документ появится от представителей общественного питания. Из-за ограничительных мер в связи с пандемией коронавируса, бизнесмены опасаются, что их дело - кафе и спортивные клубы, просто не выживут.

Напомним, что ограничительные меры ввели еще весной. Предприниматели сообщили, что уже на протяжении месяца проводят сборы в Подмосковье и готовы подробно расписать план борьбы с инфекцией при открытии своих заведений. В предохранительные от инфекции меры входят: замер температуры, предоставление справок об отсутствии COVID-19, обязательное ношение маски.

«Разработать, тем более, что опыт, на который можно опираться, есть. Но обязательное требование – эти правила должен согласовать главный санитарный врач», – подчеркнула Наталья Комарова.

Напомним, что самоизоляция в округе продлиться до 9 августа, округ вышел на первый этап снятия ограничений. За последние сутки в Югре зафиксировано 172 новых случая заражения, в тройке лидеров по количеству заболевших за сутки: Сургут – 42, Нижневартовск – 29, Ханты-Мансийск – 20.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.