Top.Mail.Ru
Промышленность
Москва
0

Мантуров: Россия будет выпускать миллионы доз вакцин от коронавируса

Денис Мантуров
Мантуров в интервью рассказал в планах по выпуску вакцин от коронавируса в России

МОСКВА, 3 августа, ФедералПресс. Глава Минпромторга рассказал о том, как пандемия повлияла на промышленность в стране, о производстве вакцин о коронавируса и о том, когда планируют выпустить отечественный электромобиль.

Руководитель Минпромторга Денис Мантуров дал интервью, в котором рассказал о тенденции восстановления промышленности в РФ. По его заявлению, сейчас наблюдается позитивная динамика восстановления после пандемии. В конце апреля падение обрабатывающей промышленности составило 10 процентов. К июню падение сократилось до 7 процентов.

«Я очень рассчитываю, что по итогам сентября мы по крайней мере выйдем в ноль к сентябрю 2019 года», — прокомментировал Мантуров.

Во время интервью для ТАСС, Мантуров также заявил, что в этом году запустят как минимум одну вакцину от коронавируса в промышленном масштабе. В дальнейшем планируется производить до нескольких миллионов доз вакцин за месяц к концу 2021 года.

Также он затронул тему выпуска первого отечественного электромобиля Zetta. На данный момент происходит опытно-промышленная сборка модели. Ожидается, что запуск серийного производства начнется в конце текущего года, передает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал про вакцины от коронавируса. Глава Роспотребнадзора заявила, что она уверена в безопасности вакцины от коронавируса.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.