Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Из бюджета Югры на пандемию потратили 3,2 млрд рублей

Из 3,2 млрд рублей 1,2 млрд поступили из федерального бюджета.
Из 3,2 млрд рублей 1,2 млрд поступили из федерального бюджета.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 19 августа, ФедералПресс. Предполагаемый дефицит бюджета округа в 2020 году из-за пандемии составит 49,8 млрд рублей.

Расходы Ханты-Мансийского автономного округа, связанные с пандемией коронавируса, составили 3,2 млрд рублей, сообщает ТАСС.

Заместитель губернатора Югры Вера Дюдина сообщает, что по итогам 2020 года дефицит бюджета округа, по ожиданиям специалистов, составит 49,8 млрд рублей, ожидаемые доходы бюджета – 223 млрд рублей, а расходы – 272,8 млрд рублей.

«За шесть месяцев 2020 года расходы бюджета Югры, связанные с пандемией, составили 3,2 млрд рублей», – рассказала Вера Дюдина.

Из этой суммы 1,2 млрд рублей поступили из федерального бюджета.

Деньги потратили на выплаты стимулирующих пособий медицинским работникам, на переоснащение коечного фонда, приобретение СИЗов, лекарств и оборудования для лабораторий, поддержку предпринимателей , НКО. Сумма налоговых льгот для 6 тысяч предприятий малого бизнеса составила 433 млн рублей. Напомним, что предпринимателям компенсировали расходы на оплату ЖКХ во время коронавируса.

Напомним, что ранее Дюдина говорила о росте доходов бюджета округа на 22,2 млрд рублей.

Фото: ФедералПресс \ Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.