Top.Mail.Ru
Экономика
Курганская область
0

Билет на двух автобусных маршрутах в Кургане подорожает до 25 рублей

Теперь на шести маршрутах за проезд необходимо заплатить 25 рублей
Теперь на шести маршрутах за проезд необходимо заплатить 25 рублей

КУРГАН, 20 августа, ФедералПресс. В январе 2020 года стало известно о повышении цен на билеты на 11 курганских автобусных маршрутах. 6 из 11 уже повысили цены.

К концу августа стоимость проезда на двух автобусных маршрутах Кургана вырастет до 25 рублей. Пока изменения цены на автобусный билет коснутся с 28 августа маршрута № 331, который ездит из 1-го микрорайона до бульвара Солнечный и обслуживается перевозчиком ООО «Белоусов», а с 29 августа – маршрута № 307, который ходит от Ледового дворца до поселка Затобольный и обслуживается перевозчиком ООО «Автолюкс».

«За билет теперь придется платить 25 рублей», – сообщают в транспортном управлении Кургана.

Напомним, что увеличивать цены на проезд перевозчики стали с конца июля. Проезд подорожал до 25 рублей на маршрутах № 330, 328, 26 и 306. В социальных сетях люди пишут, что цены на все растут, а рост зарплат где-то притаился.

Отметим, что стоимость билетов на одиннадцати городских маршрутах собирались поднимать еще в январе, но Андрей Потапов, глава города Курган, заверил перевозчиков, что причин для повышения цен на проезд нет, в результате этого перевозчики отложили их повышение. На шести из одиннадцати маршрутах цены уже повысили.

Фото: ФедералПресс \ Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.