Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Регионы «тюменской матрешки» завершили полугодие 2020 года с профицитом

Доходы Ханты-Мансийского автономного округа превысили расходы на 38,8 млрд рублей
Доходы Ханты-Мансийского автономного округа превысили расходы на 38,8 млрд рублей

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 24 августа, ФедералПресс. В январе-июне регионы получили финансовую поддержку от Правительства России.

Регионы «тюменской матрешки» отчитались о доходах за январь-июнь 2020 года. Регионы завершили период с профицитом бюджета.

«За отчетный период регионы получили безвозмездную помощь из федерального бюджета», – сообщают данные аналитической службы международной аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza.

Доходы Ханты-Мансийского автономного округа превысили расходы на 38,8 млрд рублей. В Ямало-Ненецком автономном округе доходы превысили доходы на 12,3 млрд рублей.В Тюменской области доходы выше расходов на 9,4 млрд рублей.Напомним, что в середине августа Правительство Российской Федерации выделило регионам порядка 50 млрд рублей на дополнительные выплаты медицинским работникам.

При этом Югра получила из федерального бюджета 10 млрд рублей, Ямал – 4 млрд, Тюменская область – 5, 5 млрд рублей. Ранее губернатор Тюменской области Александр Моор отметил, что за шесть месяцев 2020 года бюджет не дополучил 25,5 млрд рублей доходов, на это повлияла пандемия коронавируса и падение мировых цен на нефть.

Фото: ФедералПресс \Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.