Top.Mail.Ru
Финансы
Свердловская область
0

Екатеринбургские чиновники раскрыли сведения о доходах за 2019 год

Екатеринбургские чиновники раскрыли сведения о доходах за 2019 год
Екатеринбургские чиновники раскрыли сведения о доходах за 2019 год

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 августа, ФедералПресс. Самым богатым замом главы уральской столицы стал Алексей Бирюлин.

Екатеринбургские чиновники опубликовали декларации о доходах за 2019 год. Информация появилась сегодня на сайте администрации города. Так, самым богатым заместителем Александра Высокинского стал Алексей Бирюлин, который отвечает за вопросы капитального строительства и землепользования. Он задекларировал доход в размере 15 млн рублей. В его собственности находится участок размером 1136 кв.м., а также автомобиль Ford Explorer и мотоцикл Harley Davidson. Однако, отмечается, что в прошлом году он продал квартиру и взял кредит.

За Алексеем Бирюлиным с большим отставанием расположился замглавы по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Алексей Бубнов. В прошлом году он заработал 2,8 млн рублей. В его собственности находится две квартиры по 136,9 и 43,5 кв.м. и два легковых автомобиля. Первый заместитель мэра Александр Ковальчик задекларировал доход в размере 2,7 млн рублей, в его собственности нет недвижимости, однако он пользуется квартирой своей супруги.

Самым богатым среди глав районов стал Дмитрий Ноженко, который заведует Ленинским районом города. Его доход в 2019 году составил 2,9 млн рублей. В его собственности числятся квартира площадью 97,4 кв.м. и маломерное судно Кайман. Вторым по доходам стал глава Орджоникидзевского района Алексей Кравченко с доходом 2,7 млн рублей. Он владеет только местом в паркинге.

Больше всего имущества, судя по декларации, оказалось у главы Железнодорожного района Андря Курочкина. В его собственности находится земельный участок площадью 1639 кв.м., жилой дом, два машиноместа и нежилая пристройка. Также он владеет легковым автомобилем Toyota Lexus GX640, снегоходом Арктик Кэт BEARCAT 570 LONGTRACK; мотовездеходом Арктик Кэт Prowler 700 EFIXTX, надувной моторной лодкой ПВХ Кайман 330, прицепом бортовым МЗСА 817716.

Напомним, что ранее «ФедералПресс» рассказывал о доходах депутатов Госдумы из Свердловской области в 2019 году. Самым богатым стал бывший владелец Первоуральского новотрубного завода Зелимхан Муцоев. Он задекларировал доход в размере 283,7 млн рублей. Самым бедным депутатом стал экс-биатлонист Антон Шипулин с доходом в 2,7 млн рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.