Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре в 2021 году запустят единую «витрину» поддержки бизнеса

единая «витрина» для поддержки бизнеса
В Югре порядка 20 тысяч субъектов МСП, 40 тысяч ИП и 12 тысяч самозанятых

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 6 ноября, ФедералПресс. Единая «витрина» мер поддержки позволит предпринимателю найти возможности для расширения своего бизнеса.

В Югре в 2021 году запустят единую «витрину» мер поддержки бизнеса. Об этом во время прямого эфира «Бизнес Югры: перезапуск институтов развития» с губернатором Натальей Комаровой сообщил директор окружного департамента экономического развития Николай Милькис.

«Мы планируем переход на иную форму поддержки бизнес-сообщества. В Югре порядка 20 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, 40 тысяч индивидуальных предпринимателей и 12 тысяч самозанятых. Для нас главное, чтобы поддержка была адресной. Договорились с предпринимателями, что появится Центр для работы с самозанятыми», – сообщил Николай Милькис.

Он также отметил, что в округе принят Закон о креативных индустриях, поэтому когда человек обратится в Центр, он автоматически будет зарегистрирован в единой «онлайн-витрине», которая заработает в 2021 году.

«Не надо будет предпринимателю приезжать из муниципального образования. Он сможет к нам обратиться через многофункциональный центр или портал», – пояснил Милькис.

В планах департамента экономического развития, каждый предприниматель будет иметь персонального менеджера при создании, раскрутки и ведении бизнеса.

«Единая «витрина» мер поддержки позволит предпринимателю найти возможности для расширения своего бизнеса. А крупным инвесторам – ознакомиться с теми продуктами и услугами, которые действуют внутри нашего региона, и сотрудничать с нашим предпринимательским сообществом», – подчеркнул Николай Милькис.

Напомним, на всех площадках бизнес-сообщества Югры прошли обсужденияусловий развития регионального бизнеса и появления новых предпринимателей в каждом муниципальном образовании автономного округа.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.