Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Снижение добычи нефти в Югре не повлияет на выполнение бюджета

Нефть
Снижение добычи нефти в Югре не повлияет на выполнение бюджета

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 9 декабря, ФедералПресс. Падение уровней добычи связано с обязательствами, взятыми в рамках соглашения ОПЕК+.

Снижение добычи нефти в Югре не повлияет на выполнение бюджета, об этом рассказала на пресс-конференции глава округа Наталья Комарова. Губернатор отметила, что падение уровней добычи связано с обязательствами, взятыми в рамках соглашения ОПЕК+.

Согласно данным, предоставленным добывающими компаниями, добыча составит 210 млн тонн нефти. Глава региона отметила, что бюджет не лишиться запланированных объемов поступления. Принимая во внимание уровни добычи углеводородов, стоимость нефти и курсовую разницу, оценка доходов будет соответствовать заявленным прогнозам.

Наталья Комарова отметила, что Югра входит в топ-5 субъектов, лидирующих в части реализуемых полномочий в области налоговой политики. Кредитно-рейтинговое агентство АКРА тоже подтвердило региону свой высокий рейтинг, он имеет тенденцию прогноза «стабильный». Аналитики обуславливают это высокими показателями региональной экономики. По уровню открытости бюджетных данных округ сохраняет свои позиции в группе субъектов с очень высоким уровнем открытости данных. По результатам мониторинга, который проводит НИФИ Министерства финансов РФ, качество управление финансами округа оценено как высокое.

«В то же время, все, что связано с добычей нефти оказывает влияние на нефтегазосервисные компании, производителей оборудования и технологий для добычи нефти. В этой связи нельзя не насторожиться и подумать о мерах, которые могли бы нивелировать эти негативные последствия», - отметила глава региона.

Фото: gov.admhmao.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.