Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре рестораторам ослабили ковидные ограничения

Общепит
Предприятиям общепита разрешили работать круглосуточно

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 7 сентября, ФедералПресс. В Югре предприятиям общепита разрешили работать круглосуточно. Соответствующее постановление подписала губернатор региона Наталья Комарова, сообщается в официальном паблике окружного правительства в соцсети «ВКонтакте».

«Установить возобновление круглосуточной деятельности организаций общественного питания при условии охвата вакцинации от новой коронавирусной инфекции 80 и более процентов сотрудников организаций от их фактической численности, в том числе стопроцентной вакцинации сотрудников, занятых непосредственно обслуживанием посетителей», – говорится в постановлении.

Кроме того, в документе отмечается, что кафе и рестораны обязаны соблюдать рекомендации по профилактике инфекционных заболеваний и по организации работы предприятий общепита в условиях сохранения риска распространения COVID-19.

Рестораторы также должны присоединиться к югорской декларации «Бизнес без COVID». Она обязывает бизнес контролировать соблюдение санитарно-эпидемиологических требований и принимать другие неотложные меры по охране здоровья людей в период пандемии коронавируса.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Югре власти предложили рестораторам компромиссное решение для выхода из ковидных ограничений при условии вакцинации персонала.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.