Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Югра заняла второе место среди регионов страны по прозрачности закупок

Стенд Югры
В рейтинге прозрачности закупок автономный округ расположился следом за Москвой

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 15 декабря, ФедералПресс. Югра вошла в число лидеров по прозрачности закупок в стране. Об этом сообщается на портале правительства округа.

«Хочу выразить слова благодарности за наше многолетнее сотрудничество, за присужденную награду и пожелать всем нам открытий, возможностей проявить себя и заслужить новые награды», – рассказал глава окружного департамента госзаказа Сергей Славянский.

Чиновник представлял регион на церемонии награждения. В рейтинге прозрачности закупок автономный округ расположился следом за Москвой. Тройку призеров замкнула Тамбовская область. Югра набрала 6 139 баллов. Национальный рейтинг прозрачности регионов формируется ежегодно на протяжении 15 лет, он составляется на основании независимых исследований.

Рейтинг демонстрирует полноценную объективную картину состояния региональной экономики. Он позволяет учесть влияние сторонних факторов, к которым можно отнести коррупционные проявления на проведение торгов, формирование контрактов. Результаты исследований дают возможность увидеть в динамике состояние дел в системе госзаказа. Стоит отметить, что Ханты-Мансийский автономный округ является единственным уральским регионом, стабильно попадающим в число лидеров рейтинга прозрачности госзакупок.

«ФедералПресс» ранее сообщал о том, что города Югры стали лидерами рейтинга уральских городов по качеству жизни.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.