Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Винные марки челябинского бизнесмена Аристова попали в Forbes

При оценке учитывался не только вкус напитка, но и его доступность для потребителя
При оценке учитывался не только вкус напитка, но и его доступность для потребителя

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 14 декабря, ФедералПресс. Журнал Forbes включил в рейтинг лучших вин России напиток от челябинского бизнесмена Александра Аристова. Вино «Аристов. Кюве Александр» расположилось в списке на 13 месте.

«Классическое игристое, названное в честь сооснователя группы «Ариант». Благодаря не очень долгой – девятимесячной – выдержке на осадке в этом экстра-брюте акцентируются плодовые тона и ассамбляж пино нуар с каберне совиньоном буквально фонтанирует ягодными оттенками. Отличное игристое для вечеринок», – так описали напиток эксперты Forbes.

Это единственное вино, произведенное предприятием Аристова, которое попало в топ-20 рейтинга. При оценке учитывался не только вкус напитка, но и различные рыночные факторы. В частности, доступность для потребителя, а также объемы выпуска бутылок.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Челябинской области не будут делать платные трассы. Об этом рассказал и. о. главы ФКУ Упрдор «Южный Урал» Владимир Муравьев.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.