Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

«РН-Няганьнефтегаз» восполнил запасы нефти почти на 300 процентов

Бурение
Предприятие успешно занимается воспроизводством сырьевой базы

НЯГАНЬ, 24 января, ФедералПресс. Предприятие «РН-Няганьнефтегаз» (актив компании «Роснефть») по итогам 2021 года восполнило запасы нефти на 282 % или почти на 13 млн тонн.

Это стало результатом геологоразведочных работ и эксплуатационного бурения, проведенных в прошлом году. Также специалисты «РН-Няганьнефтегаза» провели в 2021 году полевые сейсмические работы методом 3D на площади 250 квадратных километров. Результаты их обработки и интерпретации позволят определить стратегию дальнейшей геологоразведки.

Повышение эффективности восполнения запасов один из ключевых элементов стратегии «Роснефти». В соответствии с этим документом «РН-Няганьнефтегаз» ведет работы по изучению и освоению новых территорий, осуществляет геологоразведку на зрелых и новых месторождениях, включая проходку скважин, отбор керна и пластовых флюидов, выполнение высокотехнологичных геофизических исследований в скважинах.

«РН-Няганьнефтегаз» на территории Ханты-Мансийского автономного округа ведет разведку и разрабатывает залежи углеводородного сырья. В период 2019–2023 годов предприятие планирует увеличить объемы поисково-разведочного бурения до 86,5 тыс. метров, ежегодное проведение сейсморазведочных работ на уровне 250–300 квадратных километров и восполнение запасов обеспечить не ниже 130 %.

Фото: ПАО «НК «Роснефть»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.