Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Зампред думы Югры о ПМЭФ: «Возврата на прежние рельсы не будет»

ПМЭФ
Зампред Семенов участвовал в Форуме

НЕФТЕЮГАНСКИЙ РАЙОН, 20 июня, ФедералПресс. Зампред думы Югры Владимир Семенов поучаствовал в ПМЭФ-2022. В этом году форум проходил под девизом «Новый мир – новые возможности».

«Сразу же подчеркну рубежность выступления президента страны Владимира Путина. Для тех, кто сомневался в смене экономической парадигмы, был дан прямой ответ: возврата на прежние рельсы, когда Россия вынуждена была играть по чужим правилам, встраиваясь в западную картину мира, не будет», – отметил Семенов.

Он добавил, что когда один из главных мировых лидеров говорит об окончании эпохи однополярного мира во главе с США, этот день можно считать историческим. Об этом свидетельствует настроения на форуме, подчеркнул Владимир Семенов.

Зампред думы Югры перечислил принципы новой экономики, названные Путиным на ПМЭФ. Среди них открытость, предпринимательская свобода, социальная справедливость и так далее.

Владимир Семенов выделил важные темы из заявлений президента. Он назвал среди них отказ от проверок бизнеса и снижение ставок по льготной ипотеке.

Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.