Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре выросли цены на топливо и стройматериалы

Щебень
Щебень и другие стройматериалы подорожали в Югре

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 12 июля, ФедералПресс. В июле власти Югры зафиксировали рост цен на автомобильное топливо и строительные материалы. Об этом на заседании оперштаба сообщил замдиректора окружного департамента экономразвития Владимир Утбанов.

«Зафиксирован рост цен на дизельное топливо на 0,16 % в Нефтеюганском районе и на 0,03 % – в Сургуте. В Нижневартовском районе на моторное топливо Аи-92 – на 0,11 %, на Аи-95 – на 0,7 %», – рассказал замглавы департамента Владимир Утбанов.

В то же время сжиженный газ подешевел, этот вид топлива в среднем упал в цене на полтора процента. Кроме того, в окружной столице, Сургуте и Когалыме стали дешевле некоторые марки бензина. Из строительных материалов больше всего подорожало стекло – на шесть процентов, цемент стал дороже на три процента. Отмечается рост цен на песок, щебень и вспененный полистирол.

«ФедералПресс» писал ранее о том, что в Нягани планируют завершить строительство кварцевого завода. Тендер на возведение второй очереди предприятия появился на портале госзакупок.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.