Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Россиянам сообщили, когда может подешеветь бензин

Заправка
Эксперт рассказал, могут ли снизиться цены на бензин

МОСКВА, 11 июля, ФедералПресс. В России наблюдается профицит топлива на внутреннем рынке из-за сложностей с его поставками за рубеж. Повышение предложения над спросом должно привести к падению розничных цен на бензин, но этого пока не происходит. Президент некоммерческого партнерства «Нефтяной клуб Санкт-Петербурга» Олег Ашихмин объяснил, когда может подешеветь бензин.

«У данной ситуации несколько причин. Одна из них в том, что политическая ситуация постоянно меняется, и у продавцов бензина нет четкой уверенности, что оптовые цены зафиксируются на нижнем уровне. В такой ситуации операторы АЗС не спешат сильно снижать цены, чтобы потом не пришлось их резко повышать», – пояснил эксперт.

По словам Олега Ашихмина, операторы АЗС смогут снизить цены на бензин, если оптовые цены на топливо не повысятся до начала 2023 года, пишет радио Sputnik.

Ранее автомобилистов предупредили о кражах бензина на заправках. Выяснилось, что злоумышленники поджидают, когда водители отойдут для оплаты топлива в кассу.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.