Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Сургутский район в шестой раз подряд возглавил инвестрейтинг Югры

Предприниматели
В Сургутском районе растет число предпринимателей

СУРГУТ, 18 июля, ФедералПресс. Сургутский район занял первое место в рейтинге муниципальных образований Югры по обеспечению условий благоприятного инвестиционного климата и содействию развитию конкуренции по итогам 2021 года. Об этом сообщают в пресс-службе администрации муниципалитета.

«Это результат системной командной работы. То есть ежемесячное планирование в разрезе самых мелких показателей инвестрейтинга, они декомпозированы у нас, и системная работа по подведению результата», – рассказал глава района.

Андрей Трубецкой отметил, что лидерство в инвестрейтине способствует появлению рабочих мест, только за этот год появилось 700 новых мест. Безработица в сравнении с прошлогодним показателем снизилась в пять раз. В районе в полтора раза выросло число субъектов малого и среднего бизнеса. Растет число налоговых отчислений, в сравнении с цифрами прошлого года уровень отчислений в бюджет вырастет на 60 млн рублей.

Власти Сургутского района дополнительно предусмотрели два вида грантов для социально значимых проектов и проектов, направленных на импортозамещение. Андрей Трубецкой рассказал, что ведено 12 видов новых субсидий, позволяющих компенсировать до 100% затрат действующему бизнесу.

Рейтинг муниципалитетов по обеспечению условий благоприятного инвестклимата составляется властями региона с целью оценки эффективности мер, принимаемых органами местного самоуправления.

«ФедералПресс» информировал ранее о том, что Тюмень и Ханты-Мансийск возглавили рейтинг «умных городов» в своих номинациях, Сургут вошел в топ-3.

Фото: ФедералПресс / Александр Тарасов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.