Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Utair выкупил у «Сберлизинга» все самолеты и вертолеты

Лайнер Utair
Utair закрыл лизинговые обязательства перед «Сбером»

СУРГУТ, 23 августа, ФедералПресс. Авиакомпания Utair выкупила у «Сберлизинга» самолеты и большую часть вертолетов после введения санкций.

«После введения западных санкций Utair выкупил все предметы лизинга у «СберЛизинга» и закрыл свои лизинговые обязательства перед «Сбером», – рассказал РБК зампред правления Сбербанка Анатолий Попов.

Введенные ограничения предполагают заморозку активов Сбера и запрет на проведение операций с ними. Летом текущего года банк был отключен от платежной системы SWIFT. Пострадали от санкций и российские перевозчики: поставку новых воздушных судов и комплектующих к ним приостановили крупнейшие западные производители.

«ФедералПресс» ранее дал пять советов, как легче перенести дальний перелет. Перед путешествием важно правильно собрать багаж, позаботиться о питании, подстроиться под смену часовых поясов и выбрать правильное место в салоне лайнера.

Фото: ФедералПресс / Полина Петренко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.