Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Из аэропорта Нового Уренгоя запустят международные рейсы

Посадка в самолет
Ямальцам дорого обходятся заграничные путешествия из-за перелетов через Москву, Тюмень и Екатеринбург

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 23 августа, ФедералПресс. Аэропорт Нового Уренгоя будет подготовлен к приему международных рейсов, все необходимые проектные решения для этого имеются. Об этом на встрече с жителями Губкинского рассказал глава региона Дмитрий Артюхов.

«С точки зрения экономики будем решать. Будущее за международными полетами из Нового Уренгоя», – сообщил глава региона.

Дмитрий Артюхов отметил, что чартерные рейсы из воздушной гавани газовой столицы точно будут востребованы у ямальцев. Сегодня северяне летают за границу через аэропорты Тюмени, Екатеринбурга и Москвы, что отражается на бюджете поездки. Губернатор не стал озвучивать конкретные сроки запуска международных рейсов. Он отметил, что эти вопросы будут решаться после выхода аэропорта на плановые показатели. В настоящее время завершается строительство нового терминала воздушной гавани Нового Уренгоя.

«ФедералПресс» информировал ранее о том, что авиакомпания «Ямал» вводит дополнительные рейсы в Москву и Тюмень из аэропортов округа перед началом учебного года.

Фото: ФедералПресс / Полина Петренко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.