Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Пять уральских компаний вошли в топ-100 по объему реализации продукции

Нефтяники
Югорская компания заняла седьмое место

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 28 декабря, ФедералПресс. «Сургутнефтегаз» занял седьмое место в рейтинге RAEX по объему реализации продукции, всего в топ-100 вошли пять компаний из УрФО и Пермского края. Об этом сообщает «Бизнес-журнал Урал».

«На седьмой строчке рейтинга находится «Сургутнефтегаз», реализовавший продукции на 1 888 308 рублей», – говорится в сообщении.

Нефтяная компания зарегистрирована в Сургуте, там же расположен головной офис предприятия. 18-е место в рейтинге RAEX занял Магнитогорский металлургический комбинат, предприятие выручило с продажи продукции 873,2 тысячи рублей. Штаб-квартира ММК расположена в Челябинске. Зарегистрированный в Тобольске «Сибур» расположился на 23-й строчке с показателем 732,2 тысячи рублей. В топ-100 рейтинга по уровню реализации продукции также вошли «Уралкалий» и УГМК, последняя заработала за прошлый год 278,9 тысячи рублей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что главы регионов «тюменской матрешки» потеряли позиции в рейтинге российских губернаторов, в сравнении с прошлым годом. Так, глава Ямала Дмитрий Артюхов переместился с восьмой строчки на 11-е место, падение его коллег было более заметным.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.