Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре за 2 млрд рублей построят металлургический завод

Металлург
Металлургический комбинат построят в Сургуте

СУРГУТ, 29 декабря, ФедералПресс. В Югре построят металлургический завод по производству фасонного металлопроката. Планируемый объем инвестиций составит более двух миллиардов рублей. Об этом в своем телеграм-канале написала глава региона Наталья Комарова.

«Мы заключили соглашение по защите и поощрении капиталовложений, что поспособствует строительству Сургутского металлургического комбината», – рассказала глава региона.

Наталья Комарова пояснила, что власти региона обеспечат со своей стороны бюджетное финансирование для создания инфраструктуры проекта. На строительство инновационного предприятия по выпуску фасонного металлопроката планируется потратить более двух миллиардов рублей. На комбинате планируется открыть порядка 350 рабочих мест.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что власти Сургута разрывают концессию, подрядная организация не начала строить школу в микрорайоне 30а. Вопрос может быть решен 28 февраля, на эту дату назначен судебное заседание.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.