Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Семь проектов Сургутского района стали победителями в конкурсе бюджетирования Югры

Жюри конкурса
В Югре определили победителей конкурса инициативного бюджетирования

СУРГУТ, 10 апреля, ФедералПресс. Сургутский район стал лидером среди югорских муниципалитетов по объему средств, которые поступят на реализацию проектов из регионального бюджета. Об этом сообщил глава муниципалитета Андрей Трубецкой.

«Итоги конкурса подвели 31 марта. Сургутский район стал лидером по объему средств, которые поступят на реализацию проектов из окружного бюджета, – порядка 33,3 млн рублей», – рассказал глава муниципалитета.

Андрей Трубецкой отметил, что на воплощение проектов Сургутский район получит 53 млн рублей. Из окружной казны выделят около 33,3 млн рублей и еще 20 млн добавит из своего бюджета муниципалитет.

В сравнении с прошлым годом, количество проектов-победителей выросло – тогда победителями конкурса стали пять программ Сургутского района. На десять миллионов рублей выросла сумма выделенных субсидий. Конкурс проводился в несколько этапов.

Четыре из семи одобренных проектов были предложены молодежью из разных поселков Сургутского района. Больше всего голосов набрал проект «Доступный спорт», предложенный активистами из Лянтора.

«ФедералПресс» рассказывал ранее о том, что в Нефтеюганском районе ХМАО реконструируют объекты по программе «Карта развития Югры». Так, в поселке Пойковском был установлен напорный канализационный коллектор. Готовность водоочистных сооружений к эксплуатации составляет порядка 36 процентов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.