Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Глава Югры рассказала о положении дел в сфере социального предпринимательства

Наталья Комарова
Наталья Комарова поучаствовала в заседании рабочей группы комиссии Госсовета РФ

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 25 мая, ФедералПресс. Наталья Комарова приняла участие в обсуждении развития сферы социального предпринимательства в стране. Губернатор Югры поделилась инструментами, которые используются в регионе.

«Экспертами комиссии сформированы предложения по внедрению вариативности рынков сбыта и финансовой поддержке социальных предпринимателей, в том числе на основании социального заказа», – рассказала глава региона.

Наталья Комарова сообщила, что в стране отмечен рост числа социальных предпринимателей. В 2022 году их количество составило порядка 7,9 тысячи человек, годом ранее было около шести тысяч. Глава региона приняла участие в обсуждении развития сферы социального предпринимательства в стране на заседании рабочей группы комиссии Госсовета РФ по направлению «Малое и среднее предпринимательство». Губернатор представила региональные разработки, рассказала об обучающем проекте «Инвест школа».

«ФедералПресс» информировал ранее о том, что глава Югры рассказала о планах делегации округа на ПМЭФ-2023.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.