Top.Mail.Ru
Энергетика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

«ЮТЭК-Региональные сети» выделит на ремонт и постройку электросетей в Урае 480 миллионов

Энергетики будут подключать к сетям микрорайон «Земля Санникова»
Энергетики будут подключать к сетям микрорайон «Земля Санникова»

УРАЙ, 25 марта, ФедералПресс. Компания «ЮТЭК-Региональные сети» в Урае инвестирует в модернизацию и возведение новых сетей более 480 миллионов рублей. Энергетики будут подключать к сетям микрорайон «Земля Санникова», объекты на улицах Кондинская – Яковлева – Тюменская и десятки других.

Директор компании «ЮТЭК-Энергия» Олег Герасименко выступил от лица АО «ЮТЭК-Региональные сети» в Урае на общественном обсуждении инвестпрограммы на ближайшие несколько лет, которое состоялось в администрации муниципалитета под председательством заместителя главы города Игоря Козлова. В документе представлены проекты по возведению, техперевооружению и реконструкции энергетических объектов в городе.

По словам Герасименко, до 2026 года компания планирует потратить более 168 миллионов на повышение надежности энергоснабжения и модернизацию сетей. Также в городе будут построены сети для новых домов и соцобъектов. Энергетики будут работать над этим вместе с застройщиками и архитекторами Урая.

Отдельное внимание участники обсуждения уделили развитию инфраструктуры как для крупных, так и для индивидуальных застройщиков. В частности, энергетики будут работать с застройщиками микрорайона «Земля Санникова», где возводят многоквартирные дома и школу на 1125 мест.

Также сети будут построены для новых домов на улицах Кондинская – Яковлева – Тюменская. Мощность сетей рассчитывается на все объекты, которые в будущем могут появиться в этом районе. Также в инвестпрограмму по предложению МКУ «УКС Урая» внесли возведение энергосетей для школы в 1А микрорайоне на 528 учеников.

К слову, головная компания «ЮТЭК-Региональные сети» до 2022 года направит на строительство новых энергоообъектов более 312 миллионов рублей. Общий объем инвестиций составит 480 миллионов. В планах – модернизация более 30 сетевых объектов Урая и возведение 19 новых.

Фото: пресс-служба АО «ЮТЭК-Региональные сети»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.