Top.Mail.Ru
Энергетика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Минэнерго России подтвердило готовность тепловых объектов Сургута к зиме

Минэнерго России подтвердило готовность тепловых объектов Сургута к зиме
Минэнерго России подтвердило готовность тепловых объектов Сургута к зиме

СУРГУТ, 19 ноября, ФедералПресс. Минэнерго РФ выдало ООО «Сургутские городские электрические сети» паспорт готовности к отопительному сезону.

Минэнерго РФ 15 ноября подписало приказ, согласно которому СГЭС получила паспорт готовности к осенне-зимнему периоду. Документ подтверждает, что энергетическая компания полностью подготовила оборудование и электросети Сургута к сезону холодов. Проверку успешно прошли 700 трансформаторных и распределительных подстанций, более 1,5 тысяч километров кабельных и воздушных линий электропередачи. Особое внимание было уделено состоянию питающих центров детских садов, школ, медицинских учреждений, а также жилых домов.

«Для ликвидаций аварийных ситуаций на предприятии сформирован необходимый запас оборудования и материалов, все подразделения укомплектованы средствами защиты, инструментом и спецодеждой. В готовность приведена спецтехника, автотранспорт и необходимые приспособления. С оперативно-диспетчерским персоналом компании проведены противоаварийные тренировки», – отметил гендиректор ООО «СГЭС» Пак Мен Чер.

Напомним, ранее готовность тепловых объектов Сургута к холодам подтвердила комиссия, в которую вошли сотрудники мэрии. В акт готовности вошли Перекачивающая насосная станция (ПНС), Пиковая котельная тепловых сетей (ПКТС), котельная Западного жилого района Сургута К-45. Кроме того, проверку прошли порядка 90 километров магистральных тепловых сетей города.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.