Top.Mail.Ru
Энергетика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Энергетики строят новую котельную в восточной части Нижневартовска

Энергетики строят новую котельную в восточной части Нижневартовска
Энергетики строят новую котельную в восточной части Нижневартовска

НИЖНЕВАРТОВСК, 1 ноября, ФедералПресс. В Восточном планировочном районе Нижневартовска появится новая газовая котельная.

Компания «Горэлектросеть» намерена обеспечить теплом потребителей Восточного планировочного района Нижневартовска в рамках окружной госпрограммы по развитию ЖКХ. Для этого инвестор реализует проект «Котельная в квартале В5». В новой газовой котельной на улице Нововартовской уже установлены три котла мощностью 17,5 МВт. Сейчас рабочие обшивают корпус здания сэндвич-панелями. Этот этап завершится к концу года. Обшивка здания позволит сотрудникам вести внутренние работы в любую погоду. Ввод объекта в эксплуатацию произойдет в 2020 году, сообщили в пресс-службе АО «Горэлектросеть».

«Здание котельной предполагает мощность 104 МВт, от которой будут запитаны перспективные микрорайоны: жилая застройка порядка 500 000 кв. м., социальные и общественно-деловые объекты. Планируется, что в первую очередь тепло будет подано в новый спортивный комплекс на пять тысяч мест и другие социально значимые объекты», – рассказал начальник Управления архитектуры и градостроительства администрации Нижневартовска Станислав Чеботарев.

Отметим, что энергетики начали работы на участке в феврале 2019 года. Местность была болотистой, поэтому специалистам пришлось расчистить ее. Далее был заложен фундаментздания, а рядом с будущей котельной появилась блочная трансформаторная подстанция.

Фото: Юрий Ипполитов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.