Top.Mail.Ru
Энергетика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Дачники из десятка поселков в Сургуте получили надежное электроснабжение

Дачники из десятка поселков в Сургуте получили надежное электроснабжение
Дачники из десятка поселков в Сургуте получили надежное электроснабжение

СУРГУТ, 25 ноября, ФедералПресс. Специалисты «Сургутских городских электрических сетей» повысили качество электроснабжения в дачных поселках и кооперативах.

Специалисты «СГЭС» усилили мощность энергообъектов вблизи дачных поселков «Тюльпан», «Дружба», «Дзержинец» и десятка других. Если раньше, особенно в зимнее время, энергеообъекты были перегружены, сейчас такой проблемы нет.

Этого удалось добиться за счет перераспределения мощностей подстанций № 68 и 121. К слову, оба объекта реконструировали в 2017 и 2018 годах.

Генеральный директор ООО «СГЭС» Пак Мен Чер рассказал, что на станциях полностью заменили оборудование и смонтировали новые силовые трансформаторы мощностью 40 тысяч кВА. Трансформаторная мощность станций выросла более чем в три раза.

«Проведенные мероприятия позволили улучшить качество и повысить надежность электроснабжения потребителей, а также обеспечить резерв мощности вышеуказанных подстанций», – добавил Пак Мен Чер.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.